Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 сентября 2022 года В Рузе госавтоинспекторы провели со школьниками беседу по Правилам дорожного движения

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Рузскому г.о. встретились с ребятами из Тучковской средней школы №1. Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспектор вместе со своими помощниками юными инспекторами движения напомнили ребятам о том, что на улице и на дорогах они обязаны соблюдать Правила дорожного движения. Переходить проезжую часть нужно только на зеленый сигнал светофора, предварительно убедившись в том, что автотранспорт остановился и пропускает пешеходов. Нельзя выбегать на дорогу перед движущимися автомобилями, а также обходить остановившийся автобус спереди, так как существует опасность наезда на человека проезжающим транспортом. От сотрудника полиции дети также узнали, что во время катания на велосипедах, самокатах и других средствах индивидуальной мобильности ни в коем случае нельзя пользоваться мобильными телефонами, потому что можно упасть и получить серьезные травмы.

В завершение встречи члены общества ЮИД раздали школьникам световозвращающие элементы. Ребята поблагодарили юных инспекторов и сотрудников ГИБДД за информативную встречу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости