Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 сентября 2022 года Общественный совет при УМВД России по г. Кострома проверил качество оказания сотрудниками полиции государственных услуг.

В рамках «общественного контроля» представитель совета Михаил Рассадин посетил отделение № 4 отдела по вопросам миграции городского УМВД. Знакомство с работой подразделения началось с оценки мест ожидания и их удобства для обратившихся граждан. Затем сотрудники полиции продемонстрировали проверяющему уголок заявителя, оборудованный стендами со справочной и контактной информацией.

Несмотря на то, что электронный формат получения государственных услуг прочно вошел в жизнь, не мало жителей продолжают приходить на прием лично. Поэтому общественника заинтересовал вопрос – как специалисты проводят разъяснительную работу о преимуществах обращения посредством специально созданного в сети Интернет портала, на что получил исчерпывающий ответ.

В ходе дальнейшего инспектирования полицейские рассказали гостю о наиболее популярных среди населения государственных услугах: постановке граждан на миграционный учет, выдаче и замене паспорта гражданина РФ. Не остались без внимания вопросы технического оснащения рабочих мест, санитарного состояния служебных помещений.

По итогам проверки Михаил Рассадин с положительной стороны отметил организацию работы в отделении и поблагодарил сотрудников за профессионализм.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости