Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 сентября 2022 года В Твери полицейские организовали для студентов экскурсию в экспертно-криминалистический центр УМВД

Сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области организовали и провели экскурсию для учащихся Тверского химико-технологического колледжа.

Начальник отдела исследований наркотических средств подполковник полиции Дмитрий Лукашов рассказал молодым людям о направлениях работы лаборатории: исследованиях наркотиков, спиртосодержащей жидкости, взрывчатых и растительных веществ, волокон и других видах экспертиз, которые позволяют в ходе расследования уголовного дела установить обстоятельства преступления, личность преступника, обнаружить и закрепить вещественные доказательства.

Сотрудник ЭКЦ показал гостям современное оборудование, рассказал о его предназначении, этапах исследования и продемонстрировал студентам специальные реактивы.

Как пояснил Дмитрий Лукашов, для работы с высокотехнологичным оборудованием требуются специальные знания, а также регулярное повышение квалификации и совершенствование профессиональных навыков. В свою очередь, студенты задавали вопросы по профилю своего образования и отметили, что экскурсия получилась увлекательной, зрелищной и доступной для восприятия.

По словам студентов, они убедились, что на службу в органы внутренних дел требуются представители различных специальностей, при этом важен уровень профессиональной подготовки.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости