Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 сентября 2022 года За три минувших дня только в Нолинском районе полицейские разыскали 7 заблудившихся грибников

Грибной сезон всегда связан с без вести пропавшим людьми, которые не могут самостоятельно выйти, заблудившись в лесных массивах. В минувшие дни в Нолинском районе сотрудники полиции 7 раз выезжали на поиски людей, которые заблудились во время сбора грибов. Все поиски увенчались успехом.

К примеру, 23 сентября сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Нолинский» в районе урочища Чурин-Юртик разыскали жителя Нолинска. О его безвестном исчезновении в полицию заявили накануне – 22 сентября. Как пояснили знакомые мужчины, с которыми он вместе приехал за грибами, они несколько раз расходились в лес, каждый раз возвращаясь к машине. Последний раз он ушел уже после 15 часов и не вернулся.

Сотрудники полиции прочесывали лесной массив, подавали звуковые сигналы. Обнаружить грибника удалось на следующее утро. С его слов, переночевал он на лесной пасеке. Живым и здоровым его вернули домой.

Полиция напоминает: для того, чтобы сбор ягод и грибов был безопасным, необходимо соблюдать меры предосторожности.

Собираясь в лес, обязательно возьмите с собой спички, запас воды и еды, телефон с заряженным аккумулятором. Установите на него заранее программы, которые вам помогут ориентироваться на местности. Заранее предупредите родных: куда собираетесь и во сколько вернетесь.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости