Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2022 года В Вологодской области сотрудниками транспортной полиции совместно с представителями общественного совета для школьников организован «Праздник безопасности»

На базе Центра образования № 44 г. Череповца состоялся «Праздник безопасности», в котором приняли участие учащиеся Центра, их родители, а также представители правоохранительных органов и спасатели.

«Праздник безопасности» организован сотрудниками правоохранительных структур города металлургов и общественниками. Этот день посвящен правовой грамотности школьников, профилактике детского травматизма, пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков, безопасному и грамотному пользованию информационно-коммуникационной сетью Интернет и многим другим актуальным для школьников вопросам.

Особое внимание в ходе мероприятия уделено навыкам коммуникации ребят, сплочению родителей и их детей, профилактике конфликтов в семье и обществе.

Инспекторский состав отделения по делам несовершеннолетних Череповецкого линейного отдела полиции принимал активное участие в праздничном дне и отвечал за целый блок профилактических мероприятий и акций. Железная дорога является зоной повышенной опасности и несоблюдение элементарных правил поведения на ней может привести к трагическим последствиям. Полицейские напомнили школьникам, где именно на территории города дети могут пересечь железнодорожное полотно, не боясь за свою жизнь и здоровье, но добавили, что переход по специально оборудованным настилам осуществляется только при отсутствии приближающихся составов.

Ребятам также напомнили о мерах ответственности за несоблюдение правовых норм, о последствиях привлечения к административной или уголовной ответственности.

«Праздник безопасности» подарил всем юным участникам полезные знания, положительные эмоции от общения друг с другом. Организаторы мероприятия за активное участие наградили ребят красочными памятками и небольшими сувенирами на память.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости