Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 сентября 2022 года На Ставрополье окончено расследование уголовного дела по факту мошенничества при покупке пестицидов

Следственным отделом ОМВД России «Шпаковский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.

В совершении мошенничества при покупке средств защиты растений обвиняется 53-летний житель Ставрополя. Его незаконную деятельность выявили шпаковские сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Следствием установлено, что для заключения договоров купли-продажи пестицидов у нескольких организаций обвиняемый использовал подложные документы, в которых он был указан как коммерческий директор предприятия в сфере растениеводства. После заключения сделки злоумышленник не исполнял взятые на себя обязательства по оплате приобретенных химических средств защиты растений, а сами препараты гражданин реализовывал третьим лицам в кратчайшие сроки.

В результате противоправных действий фигуранта в общей сложности потерпевшим причинен ущерб на сумму более 18 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Шпаковский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 12:33 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости