Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 сентября 2022 года Оперативники района Арбат задержали подозреваемого в краже

Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по району Арбат задержали мужчину, подозреваемого в хищении мобильного телефона в заведении общественного питания.

Предварительно установлено, что злоумышленник зашел в кафе на улице Арбат. Совершив покупку, мужчина увидел на стойке телефон, который положил заряжаться один из клиентов, сидевший в зале. Воспользовавшись отсутствием внимания к гаджету у находящихся в помещении людей, злоумышленник забрал его и скрылся. Владелец телефона, обнаружив пропажу, обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Кривоарбатском переулке задержали подозреваемого. Им оказался 46-летний приезжий мужчина. Похищенный телефон злоумышленник сбыл, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Арбат возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкции данной ст. УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости