Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 сентября 2022 года В Севастополе полицейские побеседовали со школьниками в рамках «Недели права»

В профилактическом мероприятии, которое проходило в СОШ № 22, приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району и центра по противодействию экстремизму УМВД России по г. Севастополю совместно со специалистами отделения социальной помощи семьи и детям № 1 ГБУ «ЦСПСД».

В ходе беседы сотрудница полиции по делам несовершеннолетних рассказала присутствующим о распространённых в подростковой среде правонарушениях, причинах их совершения, и ответственности, которая за них предусмотрена. Правоохранитель напомнила о недопустимости употребления спиртных напитков и табакокурения несовершеннолетними, а также проинформировала о том, какие меры принимают органы внутренних дел для профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних.

В свою очередь сотрудник центра по противодействию экстремизму рассказал о том, что в век цифровых технологий всё чаще правонарушения и преступления совершаются в сети Интернет. Полицейский разъяснил подросткам значение таких терминов как «экстремизм» и «терроризм», различия и общее между ними. Особое внимание сотрудник полиции обратил на возможные экстремистские проявления в социальных сетях и мессенджерах и рассказал школьникам, как правильно себя вести в виртуальном пространстве, чтобы не быть вовлечённым в противоправную деятельность.

В завершение мероприятия полицейские ответили на интересующие вопросы аудитории, а педагоги поблагодарили гостей и отметили, что ученики были увлечены тематической беседой и охотно участвовали в дискуссии.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости