Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 сентября 2022 года Калининградца задержали за кражу детских игрушек и 5 коробок с очками

В ОМВД России по Ленинградскому району поступило сообщение, что в холле сетевого магазина на улице Ю. Гагарина неизвестный отжал створки витрины, похитил 5 коробок с очками для зрения и скрылся. Материальный ущерб составил более 36 тысяч рублей.

Выехав на место происшествия, полицейские провели осмотр, установили и опросили возможных очевидцев. Эксперт следственно-оперативной группы обработал все поверхности, обнаружил и изъял с витрины пригодные для идентификации следы пальцев рук и передал для исследования в экспертно-криминалистический центр регионального УМВД.

Вскоре сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. 38-летнего калининградца, ранее судимого 16 раз, задержали и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что очки мужчина продал на рынке, а деньги потратил на собственные нужды. При отработке задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений установлено, что подозреваемый подобрал ключ к витрине и похитил шесть детских игрушек из помещения почты на улице Черняховского. Игрушки общей стоимостью 4 тысячи рублей он также продал прохожим.

По материалам, собранным полицейскими, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Сотрудниками полиции устанавливается местонахождение похищенного.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости