Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 сентября 2022 года В Отделе МВД России по Эльбрусскому району прошел открытый инструктаж личного состава

В целях совершенствования деятельности по обеспечению правопорядка на улицах и в иных общественных местах, поддержания личным составом образцового внешнего вида и строевой выправки, а также формирования положительного общественного мнения о деятельности органов внутренних дел 22.09.2022, в г. Тырныаузе прошел открытый инструктаж личного состава служб и подразделений Отдела.

Инструктаж проводил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Эльбрусскому району подполковник полиции Батыра Атмурзаева.

Заместитель начальника полиции подвёл итоги работы по организации охраны общественного порядка и несения службы за 9 месяцев 2022 г., довел до личного состава наиболее значимую оперативную информацию. Особое внимание он уделил разъяснению требований необходимости соблюдения мер личной и коллективной безопасности, в том числе, при обращении с оружием.

Руководители подразделений проверили не только правильность ношения сотрудниками форменной одежды и соответствие служебных удостоверений, но и, согласно действующим нормативам, сверили наличие и исправность средств связи, закреплённых за сотрудниками. Особое внимание было уделено проверке внешнего вида.

В целях укрепления дорожно-транспортной дисциплины, повышения эффективности работы по профилактике и предупреждению нарушений ПДД РФ, сотрудники отделения по работе с личным составом, ДПС и тыла Отдела МВД России по Эльбрусскому району провели проверку личного и находящегося в пользовании сотрудников Отдела автотранспорта.

Во время мероприятия осуществлена проверка более 20 единиц автотранспорта, проверены документы на право управления транспортным средством, а также наличие необходимых для эксплуатации автомашины принадлежностей.

Подводя итоги проведения строевого смотра, подполковник полиции Батыр Атмурзаев дал положительную оценку готовности личного состава к выполнению своих служебных обязанностей и, обращаясь к сотрудникам, напомнил, что главной задачей каждого сотрудника является обеспечение безопасности граждан, соблюдение законности и прав человека.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости