Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 сентября 2022 года Гражданами РФ стали еще шесть человек, прибывших с территории ДНР, ЛНР и Украины

В УМВД России по Архангельской области состоялась торжественная церемония вручения российских паспортов гражданам, прибывшим с территории ДНР, ЛНР и Украины.

Временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Архангельской области полковник полиции Алексей Кульченко поздравил с важным событием шесть представительниц прекрасного пола разного возраста. Среди них и Елена Плотникова. Вместе с тремя дочками шести, четырнадцати и девятнадцати лет она приехала в Россию из Горловки. «Изначально мы уезжали от обстрелов в Новороссийск, потом перебрались в Северодвинск. Сюда мы приехали в середине июля, – рассказала Елена. – Красивый город, люди очень добрые, приветливые, внимательные, душевные и при общении это всегда чувствуется». В семье Плотниковых сразу три человека стали гражданами России, причем средняя дочь 14-летняя София свой главный документ получила впервые.

«Всегда помните слова Присяги, которую вы давали, вступая в гражданство РФ, неукоснительно следуйте им, уважайте историю России и ее традиции», – подчеркнул Алексей Кульченко, обращаясь к участникам мероприятия.

Вместе с паспортом шести новым гражданам нашей страны Алексей Геннадьевич вручил Конституцию РФ. Также от Общественного совета при региональном УМВД им были вручены сертификаты на посещение Архангельского театра драмы.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Ссылка на информационный портал «

МВД

Медиа

»

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости