Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 сентября 2022 года Состоялся 38-ой легкоатлетический пробег «Орзега – Петрозаводск»

В минувшую субботу, 24 сентября, после двухлетнего перерыва состоялся легкоатлетический пробег по маршруту «Орзега – Петрозаводск». Он проведён Министерством внутренних дел по Республике Карелия совместно с Министерством образования и спорта Республики Карелия при поддержке Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо». Пробег стал традицией для карельских правоохранителей, он собирает спортсменов и любителей с 1982 года и посвящён памяти сотрудников НКВД КФССР, погибших в боях за станцию Орзега в сентябре 1941 года.

Уважение к героизму защитников карельской столицы участники мероприятия выразили у мемориала, к которому возложили цветы. А затем две сотни приверженцев лёгкой атлетики стартовали на выбранных дистанциях: в 5, 10 или 20 километров.

Несмотря на шутливые замечания о том, что за время вынужденной отмены участники могли растерять навыки и форму, все они, имеющие разные степени подготовки, продемонстрировали упорство, стремление к преодолению себя. Главным судьёй выступил заслуженный тренер Республики Карелия, директор СШОР № 3 Петрозаводска Александр Кишкин.

В итоге были распределены призовые места в отдельности для мужчин и женщин в различных возрастных категориях, в том числе от 20 до 30 лет, от 30 до 40 лет, от 40 до 50 лет, старше 60 лет, старше 70 лет. К примеру, в 10-километровой дистанции в самой младшей категории - до 20 лет - лучший результата показал Иван Куликовский, защищавший честь военно-спортивного клуба «Братишка», а в категории от 50 до 60 лет – сотрудник Инспекции Штаба МВД по Республике Карелия Сергей Виноградов. На почётном пьедестале оказались также сотрудники иных силовых ведомств республики и члены их семей, и, конечно же, посетители Центра спортивной подготовки Петрозаводска. Впрочем, все, кто отважился попробовать свои силы в осенней атмосфере, получили памятные подарки с тематической символикой. Особо были отмечены самый младший участник пробега – 4-летний Егор Никитин и самый старший – 74-летний Анатолий Ханеев.

Непринуждённый формат спортивного события, доброжелательность и позитивный настрой его участников позволяют надеяться, что возобновлённый пробег вновь привлечёт внимание многих жителей республики.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости