Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 сентября 2022 года В Курганской области сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в профильной смене «Безопасный мир»

В заключительный день профильной смены сотрудники Госавтоинспекции помогли организовать подростковый досуг с пользой. В мероприятии «Безопасный мир на дороге» приняли участие около 200 отдыхающих в комплексе отдыха и развития «Чумляк».

Каждого участника из 18 команд ожидали интересные, яркие и познавательные этапы. Так, на этапе «Селфи знак» участники не только должны были собрать дорожный знак на заданную тему, но и сделать селфи с полученным знаком, с хештегом #Безопасныймир45 и выложить фотографию на личную страницу в социальной сети ВКонтакте. Этап «Возвращая свет, сохраняешь жизнь» стал творческим для восьмиклассников. Каждый из них изготовил световозвращающий элемент и наклеил его на одежду. По мнению организаторов, этап «Регулировщик» стал одним из сложных для ребят. Вместе с дорожным полицейским отдыхающие повторили жесты регулировщика и на импровизированном перекрестке закрепили полученные знания. Также для ребят была подготовлена викторина на знание основ безопасности дорожного движения, анаграмма и поиск нарушений ПДД в заданном тексте.

Дорожное движение является частью жизнедеятельности каждого человека. Поэтому знание и соблюдение ПДД необходимо для того, чтобы обезопасить свою жизнь, а также жизнь всех участников дорожного движения. В подростковом возрасте дети не придают значения важности соблюдения ПДД. Поэтому для привлечения их внимания к этой теме нужны интересные и занимательные мероприятия, где подростки смогут проявить чудеса логики, смекалки и продемонстрировать свои навыки.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости