Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 сентября 2022 года В Симферополе задержан подозреваемый в краже ювелирных изделий

В дежурную часть полиции г. Симферополя обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о краже из ее квартиры 11 золотых украшений на крупную сумму денег.

Выяснилось, что потерпевшая познакомилась в магазине с молодым человеком и пригласила его к себе в гости. Распив бутылку вина, они уснули, а утром гостеприимная хозяйка не обнаружила в квартире своего гостя, а вместе с ним исчезли ювелирные изделия на общую сумму ущерба около 300 тыс. рублей.

Полицейскими по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний мужчина, не имеющий определенного места жительства на территории РФ.

Подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что все похищенное сдал в ломбард. Сотрудниками полиции готовятся мероприятия по изъятию драгоценных изделий из ломбарда. В настоящее время он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное похищение чужого имущества, совершенное в крупном размере).

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Полиция предупреждает!

Уважаемые граждане, квартирные кражи- наиболее часто совершаемые преступления против собственности. Немаловажной причиной, способствующей совершение преступлений против собственности граждан, является беспечность самих «владельцев». Любую кражу можно легко предотвратить, но при этом превращать свой дом в неприступную крепость совсем не обязательно. Для того, чтобы предупредить данное преступление, полиция рекомендует придерживаться комплекса необходимых мер безопасности:

- не приглашайте к себе в гости малознакомых людей;

- храните деньги, ювелирные украшения и ценные бумаги в труднодоступном для посторонних лиц местах;

- не рассказывайте малознакомым и даже знакомым о наличии у Вас каких-либо драгоценностей;

- не предоставляйте ночлег случайным знакомым, не будьте слишком доверчивы;

Если же вы оказались жертвой кражи, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102». Гораздо легче раскрыть преступление по горячим следам.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости