Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

26 сентября 2022 года На Ставрополье в акции #БудьЯрче приняли участие более 300 юных жителей Кисловодска

В рамках Всероссийской недели детской дорожной безопасности с 19 по 23 сентября в городе Кисловодске проводился фотопроект по популяризации световозвращающих элементов «Будь ярче!». Главной задачей фотопроекта стала идея объединения юных жителей курорта в борьбе за безопасность пешеходов.

В фотопроекте мог принять участие любой желающий: достаточно было сфотографироваться со световозвращающим элементом на одежде и опубликовать снимок в социальных сетях с хештегом #БудьЯрче.

С первого дня акцию стали поддерживать школьники, воспитанники детских садов. В мероприятии принимали участие семьями, классами, детсадовскими группами. Юные кисловодчане фотографировались вблизи пешеходных переходов и призывая быть заметными для водителей с помощью светящихся наклеек.

Некоторые участники проявили креативный подход: фотографировались в сумрачное и ночное время, чтобы показать наглядно эффект полезного световозвращателя.

За неполных 5 дней в фотоакции приняли участие более 300 юных жителей Кисловодска в возрасте от 3 до 17 лет. Самые творческие и оригинальные фото были опубликованы на аккаунте подразделения ГИБДД, а также на страницах образовательных организаций.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 17:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости