Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 сентября 2022 года Сотрудники МВД по Адыгее провели со школьниками и студентами беседы по профилактике правонарушений

Профилактика правонарушений в молодежной среде – вопрос, который не теряет своей актуальности для сотрудников полиции круглый год. Беседы о недопущении случаев наркомании, табакокурения и алкоголизма среди подростков, на постоянной основе проводят представители УНК МВД по Адыгее, совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних.

С началом нового учебного года данный пласт работы был переведен в еще более усиленный режим. Задача стражей правопорядка на сегодняшний день: в кратчайшие сроки охватить всю подростковую аудиторию региона, включая учащихся 8-11 классов школ, а также студентов-первокурсников колледжей, техникумов и университетов.

Одна из недавних таких бесед состоялась на базе СШ № 13 города Майкопа. Главными слушателями стали ученики 9-10 классов, в общем количестве более 50 человек.

Инициаторы встречи не только организовали информационную часть в виде лекций и видеоматериалов, но предоставили школьникам возможность самостоятельно высказать свое мнение, а также озвучить все интересующие их вопросы.

Аналогичное мероприятие сотрудники полиции на этой неделе организовали и на базе Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа при АГУ.

Как в предыдущем случае, в ходе беседы представители органов внутренних дел подняли перед молодыми людьми сразу несколько актуальных тем. По каждой из них учащимся также продемонстрировали специальные видеоролики: «Об ответственности за экстремизм», «О правилах поведения в социальных сетях» и «Что такое несанкционированный митинг?». Напомним, что данные видеоматериалы были подготовлены МВД России.

«Подводя итоги данной встречи, можно сказать, что большинство студентов подошли к озвученным нами темам максимально серьезно. Многие ребята, судя по их вопросам, задумываются о своем дальнейшем трудоустройстве в правоохранительные органы», – отметили полицейские.

В ближайшее время работа будет продолжена и в других учебных организациях.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости