Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 сентября 2022 года Госавтоинспекция Владивостока обратилась к родителям и педагогам

По информации городской Госавтоинспекции, на территории Владивостока за три дня зарегистрировано четыре автоаварии с участием несовершеннолетних.

Первое ДТП произошло по адресу: улица Адмирала Горшкова, дом № 20. Водитель автомашины Nissan Terrano, двигаясь по придомовой территории, совершила наезд на 6-летнего мальчика, пересекавшего проезжую часть. Автомобилем управляла 33-летняя местная жительница. В результате автопроисшествия ребенок получил травмы и был госпитализирован.

В тот же день в районе дома № 51 на улице Нейбута произошло еще одно ДТП с участием юного пешехода. Неустановленный водитель совершил наезд на 14-летнего мальчика, который переходил проезжую часть дороги. Несовершеннолетнего госпитализировали в медицинское учреждение с переломом ноги.

На следующие сутки в дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило очередное сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием ребенка. По адресу: улица Нейбута, дом № 51 водитель автомашины Toyota Prius наехал на ногу 6-летнего мальчика, который выходил из транспортного средства. Ребенок получил травму. Ему назначено амбулаторное лечение.

Четвертое ДТП зафиксировано в районе дома № 17 «В» на улице Бурачка. Неустановленный водитель, двигаясь по улице Гульбиновича со стороны улицы Терешковой, совершил наезд на 13-летнего подростка, который шел вдоль проезжей части. В результате ДТП несовершеннолетний получил травмы. После оказания медицинской помощи он отпущен на амбулаторное лечение.

По фактам всех ДТП с участием детей возбуждены административные производства по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Госавтоинспекция Владивостока напоминает: недостаточный контроль и внимание со стороны родителей к детям может привести к плачевным последствиям.

Передвигаясь по городу в качестве пешеходов или водителей велотранспорта, самокатов, юные участники дорожного движения зачастую пренебрегают правилами и мерами личной безопасности. Результатом такого отношения к жизни и здоровью становятся травмы, полученные в результате ДТП.

Родителей и педагогов полиция просит напомнить детям о важности соблюдения правил безопасности на дороге.

Уважаемые родители! Не забывайте, что первоначально культура поведения на дороге формируется у ребенка именно под вашим влиянием. Взрослым необходимо быть достойным примером для подражания. На прогулках с детьми передвигаться только по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Учите ребенка с малых лет переходить дорогу только в разрешенных местах.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости