Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 сентября 2022 года Полицией Алтайского края раскрыта кража 21 коровы, большая часть животных возвращена владельцу

В дежурную часть МО МВД России «Целинный» Алтайского края поступило заявление от жителя села Верх-Яминское 1978 года рождения, который сообщил, что ночью неизвестные лица из принадлежащего ему загона похитили 21 корову. Предварительный ущерб, со слов хозяина, составил почти 1,5 миллиона рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных и поисковых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что похищенный скот был вывезен в Кемеровскую область на грузовике. Вскоре оперативники вышли на след водителя транспортного средства, который пояснил, что его наняли двое мужчин для поездки в Целинный район Алтайского края с целью перевозки животных.

Благодаря этим сведениям сыщики установили личности и местонахождение похитителей. Ими оказались двое жителей Кемеровской области 1965 и 1987 года рождения. Подозреваемые были задержаны по месту жительства.

Злоумышленники рассказали, что кражу совершили с целью перепродажи. Однако в дороге трое животных погибли, ещё троих они забили и реализовали на мясо, оставшихся 15 коров продали фермеру. В настоящее время животные возвращены владельцу.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 ст. 158 УК РФ. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 08:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости