Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 сентября 2022 года На севере Томской области с участием полицейских состоялась торжественная передача световозвращающих элементов

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» (государственная программа «Развитие транспортной инфраструктуры в Томской области») в здании Администрации Чаинского района полицейские и начальник Управления Образованием Светлана Степанова передали новые комплекты световозвращающих элементов и агитационную литературу представителям отряда юных инспекторов движения.

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к его источнику. По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельных исходов приходиться на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Световозвращатели и агитационная литература будут повсеместно использоваться для пропаганды безопасности дорожного движения среди всех категорий участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости