Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 сентября 2022 года Двое сахалинцев обвиняются в краже чужого имущества

Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей областного центра, обвиняемых в серии краж со взломом.

Установлено, что фигуранты, вступив в предварительный сговор, решили похищать имущество из гаражных боксов, расположенных на территории областного центра.

В темное время суток обвиняемые приезжали на территорию кооператива, выбирали гараж и взламывали замок на воротах при помощи заранее подготовленного инструмента. После они проникали в бокс и выносили всё, что можно было впоследствии перепродать. Добычей фигурантов становились инструменты, различная техника, одежда, детали, рыболовные принадлежности и снаряжение для кемпинга, топливо и другое ценное имущество.

Украденное они сразу грузили в автомобиль, после чего покидали место преступления. Похищенные вещи злоумышленники перепродавали третьим лицам, а вырученные средства делили напополам и тратили по своему усмотрению.

Противоправная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками уголовного розыска, которые задержали злоумышленников с поличным при совершении очередной кражи.

Следствием установлена причастность фигурантов к шести кражам с взломом, совершенным в гаражных кооперативов областного центра в период с конца ноября минувшего года по начало февраля текущего года. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим составила свыше 990 тысяч рублей.

действиями обвиняемые совершили преступления, предусмотренные п.п. «а,б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину по 6 эпизодам. Также гражданам инкриминируется еще одно покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в иное. Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Своими умышленными

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости