Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 сентября 2022 года Две жительницы Южно-Сахалинска отдали деньги мошенникам

Вчера в УМВД России по Сахалинской области обратилась 64-летняя местная жительница, у которой обманом было похищено 19 тысяч рублей.

Днем ранее женщина разместила на популярном ресурсе интернет-объявлений информацию о продаже детской кроватки. В скором времени на ее телефон посредством интернет-мессенджера пришло сообщение от неизвестного абонента с предложением приобрести товар с последующей его доставкой покупателю. Женщина согласилась. Тогда ей прислали ссылку для проведения сделки. Пройдя по ней, женщина ввела реквизиты своей банковской карты для получения денежных средств. Однако, вместо этого с ее счета было списано 19 тысяч рублей. Как выяснилось, женщина ввела свои данные на фишинговом сайте. Номер, по которому аферисты связывались с потерпевшей, оказался зарегистрирован в Казахстане и в настоящий момент заблокирован.

А у 69-летней жительницы областного центра мошенники выманили свыше 420 тысяч рублей. Неделю назад заявительнице позвонила девушка, которая представилась сотрудницей Центрального банка. Она пояснила, что неизвестные злоумышленники оформили кредит на имя потерпевшей на 200 тысяч рублей. Чтобы избежать дальнейшего хищения средств, а также выплат по займу, необходимо будет данную сумму перевести на счет, который ей сообщат. Для большей убедительности, через некоторое время потерпевшей позвонил мужчина, который представился следователем МВД и попросил сотрудничать с банком для поимки преступников. С 16 по 24 сентября, следуя инструкциям аферистов, потерпевшая осуществила переводы на вышеуказанную сумму.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости