Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 сентября 2022 года В Баргузинском районе автоинспекторы изъяли у водителя иномарки около полутора килограммов марихуаны

Вечером 23 сентября сотрудники ДПС ОМВД России по Баргузинскому району неподалеку от п. Усть-Баргузин для проверки документов остановили иномарку. В багажнике авто полицейские обнаружили и изъяли полимерный мешок с растительной массой. Проведенная впоследствии экспертиза показала, что изъятое – около полутора килограммов марихуаны.

Не работающий 44-летний водитель автомобиля рассказал правоохранителям, что собрал наркотическое средство для собственного употребления неподалеку от с. Баянгол.

Отметим, от освидетельствования на предмет употребления запрещенного вещества мужчина отказался, в результате чего в отношении него был составлен протокол по ст. 6.9 КоАП РФ.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – лишение свободы на срок до 10 лет. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости