Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2022 года В Пыть-Яхе задержан ранее судимый мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков

Накануне в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков и сильнодействующих веществ, оперативными сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Пыть-Яху совместно с ОГИБДД задержан 24-летний житель города за незаконное хранение наркотических веществ.

Подозреваемый на тот момент передвигался уже с лесного массива, где успел забрать из тайника-закладки наркотическое средство и шел по улице Сибирская. Увидев приближающихся к нему сотрудников полиции, и во избежание привлечения к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств, задержанный выбросил на землю принадлежащий ему полимерный пакет серого цвета с веществом растительного происхождения черного цвета. Согласно справки об экспертном исследовании, вещество является производным наркотического средства, имеющего в своем составе – метил, диметил, индазол и уксусную кислоту общей массой около 2 граммов.

Со слов злоумышленника данное вещество он приобретал для личного употребления через программу Интернет.

Следственным отделом ОМВД России по г. Пыть-Яху возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкция ст. предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет.

Установлено, что задержанный ранее привлекался по аналогичному составу преступления в 2017 году с лишением свободы на срок 3 года и 6 месяцев.

В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости