Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 сентября 2022 года В отношении жителя Черноземельского района возбуждено уголовное дело за повторное нетрезвое вождение

Так, в дневное время в п. Артезиан, Черноземельского района сотрудниками полиции был задержан местный житель, управлявший автомобилем «ВАЗ 21140» с признаками алкогольного опьянения. В отношении 53-летнего водителя составлен административный протокол по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

Более того, в ходе проверки полицейскими было установлено, что в марте 2022 года водитель в судебном порядке был привлечен к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, с назначением ему наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год 8 месяцев.

В настоящее время органами дознания полиции возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость), максимальное наказание предусматривает реальное лишение свободы.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости