Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2022 года Сотрудники УНК УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу провели интернет-урок для учащихся школы-интернат Пуровского района

Сотрудники Управления наркоконтроля УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу совместно с помощником Уполномоченного по правам ребенка в ЯНАО провели интернет-урок, который посвящен правовой грамотности подростков, в частности профилактике незаконного оборота наркотиков.

Полицейские разъяснили подросткам медицинские, правовые и социальные последствия их потребления, которые могут наступить даже от одной пробы пагубного вещества. Также внимание ребят обращено на безопасность в Интернете, так как часто вовлечение в употребление и продажу наркотиков происходит через различные мессенджеры и социальные сети. Такие простые действия, как игнорировать сообщения от незнакомых людей, при общении не указывать свои личные данные, не переходить по незнакомым ссылкам помогут обезопасить себя от злоумышленников в Интернет-пространстве. Правоохранители продемонстрировали презентационные материалы и видеоролики с информацией о том, какие последствия несут пагубные привычки.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости