Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

27 сентября 2022 года В Турочакском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

В результате проверки, проведенной сотрудниками направления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции Межмуниципального Отдела МВД России «Турочаский», совместно с сотрудниками Турочакского лесничества, выявлен факт незаконной рубки 15 сырорастущих деревьев породы «кедр», 26 пихт и 1 березы, общим объемом около 140 куб.м. Сумма ущерба, причиненного государственному лесному фонду, составила около 3,5 миллионов рублей.

В ходе установления обстоятельств произошедшего в отделение полиции был доставлен 33-летний местный житель, мастер одной из лесозаготовительных организаций Турочаского района. Мужчина пояснил, что по договору субподряда, его бригада была задействована на расчистке лесного участка, с целью дальнейшего проведения геологоразведочных работ золотодобывающим предприятием.

С целью дальнейшего вывоза вырубленных деревьев, мужчина поручил работникам расчистить путь, по которому деревья предполагалось перевезти на специальную площадку. Таким образом, при подготовке трелевочного волока лесозаготовители срубили более 40 деревьев, не имея соответствующих разрешительных документов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости