Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 сентября 2022 года В Хабаровском районе прошло торжественное принятие Присяги гражданина РФ прибывшими из Донецкой и Луганской народных республик

В мае текущего года в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Хабаровскому району обратились за предоставлением временного убежища на территории РФ семеро прибывших из Донецкой и Луганской народных республик: супружеская пара, три студентки и две пенсионерки.

«Решение уехать за пределы Украины было быстрым, мы даже не успели собрать вещи, схватили самое необходимое: документы и деньги. Каждую машину, направлявшуюся в Россию, сопровождал военнослужащий», - со слезами на глазах рассказывает Валентина, одна из участниц церемонии.

В установленном порядке беженцы получили вид на жительство и в кратчайшие сроки смогли принять гражданство. Торжественное принятие Присяги гражданина РФ состоялось в ОМВД России по Хабаровскому району. С этим знаменательным событием бывших жителей Украины поздравил начальник районного отдела полиции полковник полиции Андрей Драч. Он пожелал присутствующим крепкого здоровья, личного и семейного счастья, а также успехов во всех начинаниях. «Пусть новая страница жизни, что уже перевернута вами, будет написана лишь о счастье, о взлётах и улыбках. Желаю сохранить в жизни лишь то, что дорого сердцу, а об остальном и не вспоминать», - отметил Андрей Викторович. Кроме того, участников мероприятия поздравила и заместитель председателя общественного совета при ведомстве Яна Кильчитская, она также обратилась к прибывшим: «Будьте достойными гражданами нашего великого государства, искренне любите и гордитесь Россией».

«Хабаровск – невероятно красивый зеленый город, состоящий из уютных улочек и скверов, на выходных в парке здесь выступают симфонические оркестры, а сколько культурных мероприятий в рамках фестиваля театров Дальнего Востока! Ну и, конечно же, очень радует теплая погода», - поделилась своими впечатлениями о краевом центре Виталина Мандруева, одна из приехавших.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости