Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 сентября 2022 года В Бурятии активисты родительской общественности вместе с автоинспекторами проверяют правила перевозки дошкольников

В Бичурском районе Бурятии активисты родительской общественности выступили в поддержку мероприятий Госавтоинспекции по пропаганде соблюдения ПДД при перевозке юных пассажиров. Вместе с автоинспекторами мамы детсадовцев проконтролировали безопасность подвоза детей в дошкольное учреждение.

Сотрудники ГИБДД проверили у автомобилистов наличие детских удерживающих устройств и правильность их крепления. Водителям рассказали о мерах административной ответственности за нарушение требований перевозки маленьких пассажиров.

Активисты родительской общественности отметили, как важен личный пример в воспитании законопослушного участника дорожного движения. «Если с самого раннего возраста вы учите ребенка соблюдать ПДД на собственном примере, это будет самым лучшим способом формирования у него культуры поведения на дороге и в транспорте», - подчеркнули они.

Подводя итоги мероприятия, общественницы добавили, что именно ответственное отношение взрослых к вопросу детской безопасности может повлиять на уровень детского дорожно-транспортного травматизма, потому они готовы и впредь принимать участие в профилактических мероприятиях ГИБДД.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости