Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 сентября 2022 года «На Вас нужно равняться!» В Самаре участковому уполномоченному полиции вручили благодарственное письмо

Как сообщалось

ранее

в июле текущего года участковый уполномоченный полиции ОП № 24 У МВД России по г. Тольятти майор полиции Александр Ивлев совместно с женщиной - инспектором филиала по Центральному району г. Тольятти ФКУ Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Самарской области, выехали в одно из общежитий, с целью осуществления проверки по месту жительства гражданина, 1973 года рождения, судимого в 2019 году по ч. 2 ст. 111 УК РФ, находящегося под гласным административным надзором. Увидев сотрудников, поднадзорный повел себя агрессивно и в их присутствии стал наносить побои своей сожительнице и ребенку. В состоянии агрессии мужчина напал на сотрудницу УИИ и участкового уполномоченного. В процессе борьбы злоумышленник попытался завладеть табельным оружием участкового, который с целью предотвращения противоправных и угрожающих действий нападавшего, в соответствии с Законом «О полиции», применил табельное оружие, в результате чего мужчина получил ранение.

26 сентября в актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области в рамках оперативного совещания участковому уполномоченному полиции ОП № 24 У МВД России по г. Тольятти майору полиции Александру Ивлеву торжественно вручили благодарность. Вручая благодарственное письмо, врио начальника УФСИН России по Самарской области подполковник внутренней службы Евгений Заярко отметил безукоризненное взаимодействие, профессиональное выполнение должностных обязанностей, храбрость и мужество Александра Евгеньевича: «Благодарю за службу! На Вас нужно равняться!»

«Быть готовым к непредвиденным ситуациям и оказаться в трудную минуту рядом – из этого складывается работа сотрудника полиции и важно, конечно же, всегда вовремя прибыть на помощь», — благодаря за награду, сказал майор полиции Александр Ивлев.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:41 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости