Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 сентября 2022 года В Дмитрове сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Родительский патруль»

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Дмитровскому г.о. совместно с инициативной группой родителей и преподавательским составом местной прогимназии №5 в рамках акции «Родительский патруль» вблизи пешеходного перехода провели беседы с жителями города.

Автоинспекторы провели беседы с юными участниками дорожного движения и рассказали им, что пересекать проезжую часть перед близко едущими автомашинами запрещено, переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу, убедившись в безопасности. На улице необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного автомобиля.

Спикеры напомнили учащимся о значении сигналов светофора и дорожных знаков, о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток на одежде и рюкзаках. Родителям разъяснили об обязательном использовании автокресел и бустеров, которые нужно подбирать с учетом возраста ребенка.

В завершение мероприятия полицейские всем участникам дорожного движения вручали информационные буклеты, а взрослым порекомендовали постоянно проводить разъяснительные беседы со своими детьми о безопасном поведении вблизи проезжей части.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости