Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 сентября 2022 года Полиция: пропавший во Владивостоке 15-летний подросток вернулся домой. Несовершеннолетний гостил у друзей

В дежурную часть отдела полиции Первореченского района поступило сообщение жительницы города Владивостока с просьбой организовать поиски её 15-летнего сына.

Мать подростка сообщила, что 25 сентября в 20:00 сын вышел из дома номер 6 на улице Ульяновской и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Полицейскими во взаимодействии с волонтерами были организованы мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетнего. Проверялись места сбора подростков, подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, заброшенные здания, а также места массового пребывания граждан. Инспекторы по делам несовершеннолетних и участковые уполномоченные полиции опрашивали знакомых пропавшего школьника.

В настоящее время несовершеннолетний самостоятельно вернулся домой, он рассказал, что находился в гостях у друзей и остался ночевать. В отношении подростка противоправных действий совершено не было.

Инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции Первореченского района с подростком проведена профилактическая беседа с целью недопущения самовольных уходов из дома. В отношении его матери составлен административный протокол по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

Сотрудники полиции напоминают: в случае самовольного ухода несовершеннолетних необходимо незамедлительно обратиться в территориальный отдел внутренних дел. Чем раньше сотрудникам полиции поступает информация о пропаже ребенка, тем больше вероятность того, что всё разрешится благополучно.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 16:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости