Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2022 года В Белореченске оперативники задержали мужчину, разъезжавшего по городу на чужом автомобиле

При проведении проверки по заявлению 51-летнего местного жителя об угоне автомобиля «УАЗ-Фермер» сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по Белореченскому району в течение нескольких часов установили личность подозреваемого. Любителя покататься по городу на чужой машине оперативники застали дома. Грузовик потерпевшего, брошенный злоумышленником на обочине дороги по улице Победы, полицейские изъяли и вернули владельцу.

Установлено, что подозреваемый, возвращаясь вечером домой, заметил незапертый автомобиль, припаркованный около двора домовладения заявителя. Мужчина проник в салон, запустил двигатель ключом, оставленным владельцем в замке зажигания, и уехал на чужой машине к своей девушке. После неудачной попытки примирения он оставил машину и отправился домой.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции указанной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На период производства дознания злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости