Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

27 сентября 2022 года Жительница Саранска потеряла почти 40 тысяч рублей, предполагая доехать в соседний регион, воспользовавшись сервисом поиска попутчиков

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по го Саранск обратилась 29-летняя девушка, которая рассказала, что накануне ей было необходимо доехать до соседнего региона. Воспользоваться она решила популярным сервисом поиска попутчиков. Для этого на «Бла-бла-кар» она разместила объявление. Ей практически сразу ответил незнакомец и предложил свои услуги. Далее в мессенджере заявительнице пришла ссылка на сайт, пройдя по которой нужно было заплатить 100 рублей в качестве брони. Не подозревая, что общается с мошенником, жительница Саранска ввела свои личные данные, данные карты, а также код, пришедший в смс-сообщении, после чего с ее счета были списаны деньги в сумме 39 300 рублей. После этого на сообщения злоумышленник не отвечал.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается личность злоумышленников.

Уважаемые граждане! Напоминаем, что, сообщая незнакомым людям конфиденциальную информацию о своих банковских счетах, вы открываете им возможность распоряжаться своими сбережениями.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 09:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости