Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2022 года Тюменские оперативники задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков

Сотрудники ОНК УМВД России по г. Тюмени, проверяя полученную оперативную информацию, задержали ранее судимого 40-летнего безработного местного жителя.

При задержании злоумышленник попытался избавиться от свертка, в котором находились наркотические вещества. В присутствии понятых полицейские изъяли вещество, обмотанное в черную изоленту. Эксперты установили, что изъятым являются наркотики «гашиш», массой около 15 граммов, «соль» и «героин», каждый из которых массой около 1 грамма. В отделе полиции мужчина пояснил, что наркотические вещества предназначались для личного употребления.

В отношении подозреваемого отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости