Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 сентября 2022 года В Пудожском районе раскрыта серия краж лодочных моторов

В дежурную часть ОМВД России по Пудожскому району поступило заявление от 35-летнего жителя одной из деревень. Мужчина обнаружил, что с его лодки, которая была оставлена на берегу реки, пропал лодочный мотор стоимостью около 100 000 рублей. После этого в полицию поступило еще два аналогичных заявления.

На место была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские обследовали территорию и выяснили, что злоумышленник скрылся на автомобиле.

Ориентировка на транспортное средство поступила всем дежурным нарядам, машину удалось остановить в соседнем регионе. По подозрению в совершении преступлений сотрудники полиции Ленинградской области задержали 45-летнего гражданина, который дал признательные показания.

Подозреваемый признался, что в Пудожский район приехал к приятелю, приметил на берегу лодки, снял моторы и на такси хотел вывезти их для продажи в Санкт-Петербург. Кроме того, он оказался причастен к краже, совершенной в конце августа в Петрозаводске. Тогда с территории охраняемой автостоянки похитили лодочный мотор стоимостью более 220 000 рублей.

В настоящее время похищенное имущество изъято, по всем фактам преступных деяний возбуждены уголовные дела. Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости