Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 сентября 2022 года В Александро-Невском районе сотрудники полиции раскрыли кражу двух велосипедов

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» раскрыли кражу двух велосипедов из дома в село Бурминка Александро-Невского района.

В полицию обратилась 70-летняя местная жительница и сообщила, что из ее дома пропали два велосипеда. Как рассказала пенсионерка, в конце лета она уезжала в столицу к родственникам, и дом стоял пустой. Недавно ей позвонил односельчанин и оповестил, что одно из окон здания повреждено. Хозяйка дома приехала в село и обнаружила следы взлома и пропажу транспортных средств.

Оперативники уголовного розыска осмотрели пострадавшее здание и выяснили, что злоумышленники забрались во двор через забор, взломали окно и забрали только велосипеды. В ходе общения с местными жителями полицейские узнали, что сельчане видели на улице населенного пункта молодого парня на велосипеде, похожем на один из похищенных.

Полицейские разыскали 18-летнего местного жителя. Выяснилось, что к краже также причастен 21-летний житель села Бурминка, ранее судимый за кражу. Обоих приятелей доставили в пункт полиции.

По предварительной информации, злоумышленники заметили, что дом пенсионерки несколько дней стоит пустой и начали наблюдать за ним. Ночью они забрались во двор, взломали окно и вытащили два велосипеда. Старший из приятелей спрятал добычу в хозяйственной постройке на своей усадьбе, а младший – через пару дней после хищения начал кататься на чужом велосипеде.

Сотрудники полиции изъяли у злоумышленников похищенные велосипеды.

Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» возбудило в отношении злоумышленников уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости