Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 сентября 2022 года В Подмосковье автоинспекторы продолжают прививать безопасные привычки учащимся

В Подмосковных городах Люберцы и Чехов сотрудники Госавтоинспекции проводят с учащимися школ практические занятия по правильному и безопасному восприятию дорожной инфраструктуры на маршруте к образовательной организации.

В ходе пешеходной экскурсии автоинспекторы вместе с детьми повторили безопасный путь в школу, изучив при этом расположенные вблизи образовательных организаций знаки дорожного движения, а также запомнили места безопасного перехода проезжей части. Учащиеся узнали о «дорожных ловушках», которые наиболее часто встречаются на пути в школу.

Учитывая наступление осеннего периода, полицейские обратили особое внимание детей на недостаточную видимость, и призвали их быть крайне внимательными при переходе проезжей части.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали присутствующим и об основных причинах получения травм детьми на дорогах, а также напомнили о необходимости соблюдения ПДД.

В завершение экскурсии ребятам рассказали о том, как обезопасить себя на дорогах в темное время суток, используя световозвращающие элементы.

Подобные мероприятия крайне важны для выработки безопасной привычки, чтобы любой предмет, мешающий осмотреть улицу, сам по себе рассматривался школьниками как сигнал опасности.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости