Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 сентября 2022 года 26 сентября 2022 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж пятеро астраханцев, по подозрению в совершении таких преступлений задержаны двое подозреваемых

Советский район

В полицию с заявлением о краже денежных средств с банковского счета обратился астраханец 1981 года рождения. В дежурные сутки сотрудниками уголовного розыска установлено, что, находясь в квартире потерпевшего, его знакомая 1983 года рождения воспользовалась телефоном мужчины с установленным мобильным приложением банка и перевела на разные счета 72 700 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Астраханка 1987 года рождения, желая приобрести телевизор через сайт бесплатных объявлений, перешла по указанной продавцом ссылке на сайт-двойник известной сети магазинов электроники. Женщина ввела данные своей банковской карты, после чего на неустановленный счет произошло списание 18 000 рублей. Желаемого так и не получила. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Заявительница при опросе сообщила, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала из СМИ.

Ленинский район

Пенсионерке 1960 года рождения позвонил якобы сотрудник банка и сообщил о несанкционированном оформлении кредита на имя астраханки. Чтобы «отменить» операцию, потерпевшая продиктовала злоумышленнику конфиденциальные данные банковской карты и смс-коды, после чего с ее счета произошло списание 28 296 рублей. После этого на связь с ней никто не выходил. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета».

Заявительница при опросе сообщила, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции и из СМИ.

Енотаевский район

Медсестра районной больницы 1974 года рождения, желая инвестировать в акции газодобывающего предприятия, через сайт якобы брокерской компании. Через личный кабинет женщина внесла на указанный на интернет-сайте банковский счет 230 000 рублей. После этого на связь с ней никто не выходил.

Заявительница при опросе сообщила, что о возможности подобных противоправных действий и способах противодействия им знала от сотрудников полиции и из СМИ.

Харабалинский район

Сотрудниками уголовного розыска региональной полиции установлено, что житель Ростовской области 1981 года рождения под предлогом продажи автомобильных шин похитил у астраханца 25 500 рублей. Полиция устанавливает все обстоятельства данного инцидента.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости