Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 сентября 2022 года Граждане иностранных государств обязаны выехать за пределы России до 12 октября или урегулировать свое правовое положение

Граждане иностранных государств, не имеющие оснований для дальнейшего пребывания на территории РФ, обязаны выехать за ее пределы до 12 октября 2022 года или официально урегулировать свое правовое положение. Об этом журналистов свердловских масс-медиа проинформировал руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, это требуется сделать во исполнение положений Указа Президента РФ от 15 июня 2021 г. № 364 и распоряжения Правительства РФ от 20 мая 2022 года №1253-р.

«Органы внутренних дел свердловского гарнизона будут осуществлять контроль за своевременным выездом из страны иностранных граждан, не продливших миграционный учет. Сотрудники полиции при выявлении нарушителей примут меры по привлечению их к ответственности, установленной действующим законодательством», - отметил полковник Горелых.

Он призвал гостей Среднего Урала своевременно позаботиться о своих документах, чтобы они всегда были в полном порядке и не было оснований волноваться при проведении очередных плановых профилактических мероприятий в рамках акции под условным названием «Нелегал».

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости