Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 сентября 2022 года В Мурманске полицейские раскрыли кражу смартфона стоимостью 50 тысяч рублей

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от местного жителя по факту кражи мобильного телефона. Имущественный ущерб составил 50 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка, опросив потерпевшего и свидетелей, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили обстоятельства происшествия. Потерпевший с компанией друзей отдыхал в одном из увеселительных учреждений Октябрьского округа. В какой-то момент времени к их столику присоединилась молодая девушка. К концу вечеринки знакомые пострадавшего ушли из заведения, оставив их наедине. Они продолжили общаться и выпивать спиртные напитки. Во время застолья мужчина не заметил, как случайно уснул. Проснувшись, он обнаружил отсутствие новой знакомой и своего мобильного телефона. Северянин вызвал сотрудников полиции.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска оперативно установили личность и задержали подозреваемую. Ей оказалась безработная ранее судимая 24-летняя жительница поселка Мурмаши. Женщина в содеянном созналась. Полицейские изъяли у нее похищенное и вернули владельцу.

В отношении северянки возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. С жительницы Заполярья взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманска)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости