Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

27 сентября 2022 года В Республике Марий Эл полицейские проводят профилактические встречи с детьми и их родителями

В начале учебного года во всех образовательных учреждениях проходит месячник безопасности.

По традиции в начале учебного года сотрудники полиции принимают участие в общешкольных родительских собраниях. Не стал исключением и нынешний учебный год.

В рамках акции организована работа по формированию сознательного отношения к мерам собственной безопасности. Так, в Марийском радиомеханическом техникуме прошли родительские собрания групп первого курса.

С профилактическими беседами выступили начальник ПДН УМВД России по г.Йошкар-Оле Ираида Краснова и начальник отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики Наталья Отмахова. Стражи порядка провели уроки безопасности, напомнили учащимся о правах и обязанностях несовершеннолетних, о простых правилах безопасного поведения детей на маршруте дом-школа-дом. В беседах с подростками они напомнили о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Начальник ПДН УМВД России по г.Йошкар-Оле Ираида Краснована родительском собрании разъяснила родителям учащихся о порядке наступления уголовной и административной ответственности в отношение лица, не достигшего 18-летнего возраста, а так же об ответственности, предусмотренной законодателем в отношение родителей, либо законных представителей не исполняющих родительские обязанности.

В заключении начальник ПДН особое внимание уделила профилактике дистанционных мошенничеств. Ираида Витальевна отметила, что для предотвращения данного вида преступлений МВД по Республике Марий Эл проводит большое количество мероприятий, информирующих население о новых способах совершения мошенничеств и методах их профилактики. Злоумышленники используют мобильные средства связи, различные интернет-ресурсы, как правило, социальные сети и сайты бесплатных объявлений. Она подчеркнула, что любое сообщение или телефонный звонок, предполагающий дистанционный перевод денежных средств, должен настораживать, и посоветовал присутствующим распространить полученную профилактическую информацию среди своих родственников и знакомых.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости