Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 сентября 2022 года В Болховском районе полицейские выявили факт фиктивной регистрации иностранца

К преступлению оказалась причастна местная жительница 1965 года рождения.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками подразделений УВМ и ЦПЭ регионального УМВД совместно с коллегой из миграционного пункта ОМВД России по Болховскому району выявлен факт фиктивной регистрации граждан РФ.

Так, полицейскими установлено, что женщина 1965 года рождения, являясь собственником жилого помещения, расположенного в Болховском районе, зарегистрировала в своем жилище гражданина иностранного государства достоверно зная, что по данному адресу он проживать не будет.

В отношении данной гражданки подразделением дознания ОМВД России по Болховскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

Согласно санкции ст. , данное преступление наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 13:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости