Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 сентября 2022 года В Астрахани возбуждено уголовное дело о хищении денежных средств, принадлежащих учреждению культуры

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Астрахани выявлено хищение денежных средств, принадлежащих Государственному автономному учреждению культуры Астраханской области.

В отношении генерального директора строительной фирмы следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном размере).

В ходе расследования собраны доказательства, свидетельствующие о том, что 65-летний астраханец, используя свое служебное положение, осуществил хищение бюджетных средств путем подложных документов на общую сумму 160 544 рубля.

Следствием также установлено, что в период с ноября по декабрь 2019 года астраханское учреждение культуры заключило договор со строительной фирмой на проведение работ по благоустройству территории объекта культурного наследия на сумму 479 347 рублей.

При заключении сделки у строительной фирмы не было специалистов для выполнения работ и в связи с этим компания заключила договор с подрядной организацией, которая в свою очередь не имела лицензии на выполнение заявленных работ и заключила другой договор с субподрядной организацией.

Подрядная и субподрядная организации выполняя обговоренные условия, предоставляли акты выполненных работ в строительную фирму, генеральный директор которой осуществлял надзор за проведенными работами и предоставлял заказчику недостоверные сведения об объёмах работ.

При проведении экспертизы строительного исследования было установлено, что фактическая стоимость работ составила 318 803 рубля, а разницей в 160 544 рубля злоумышленник распорядился в личных интересах.

Расследование уголовного дела продолжается.

За такое преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости