Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 сентября 2022 года В Севастополе сотрудники полицейского наркоконтроля продолжают проводить профилактические беседы с молодёжью

Мероприятие организовали сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю для 150 студентов торгово-экономического техникума.

Во время встречи с первокурсниками обсуждались опасности, связанные с употреблением наркотических средств и психоактивных веществ как для физического, так и для психического здоровья молодых людей. Сотрудник наркоконтроля рассказал, какими способами наркосбытчики вовлекают молодежь в употребление психоактивных веществ и какие методы используют для привлечения новых участников в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейский рассказал присутствующим о юридических последствиях, которые неминуемо наступают для тех, кто занимается незаконным оборотом наркотических средств и привёл несколько случаев из служебной практики. Особое внимание гость в погонах обратил на причины, по которым молодые люди впервые пробуют наркотики и объяснил, что бытующее в молодёжной среде мнение о якобы безопасной первой дозе – это один из мифов, целью которого является привлечение молодёжи к употреблению запрещённых веществ.

В завершение мероприятия студенты задали интересующие их вопросы по теме беседы и поделились впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости