Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2022 года В Тюмени сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотического вещества

Накануне на 11 километре Ялуторовского тракта внимание инспекторов полка ДПС ГИБДД привлёк 19-летний молодой человек, который вышел из лесного массива.,

При проверке документов житель Тюмени вел себя беспокойно и сильно нервничал. Полицейские приняли решение о проведении личного досмотра. В присутствии понятых, автоинспекторы в сумке обнаружили и изъяли пакетик с порошкообразным веществом и прибор для употребления наркотических средств. Юноша заявил, что пакетик с содержимым «нашел случайно, прогуливаясь в вечернее время по лесу». Проведенная экспертиза установила, что изъятое является мефедроном массой около пяти граммов.

По данному факту следственным отделом отдела полиции № 1 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости