Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 сентября 2022 года Интерпол защищает интересы общества и государства

Международная организация уголовной полиции – Интерпол – является одним из наиболее универсальных и эффективных механизмов международного сотрудничества в борьбе с преступностью. Современный Интерпол – крупнейшая правоохранительная организация мира, вторая после ООН по численности.

Сегодня, 27 сентября 2022 года Национальное Центральное Бюро Интерпола РФ отмечает 32 года со дня своего образования.

Интерпол занимает важное место в системе глобальной безопасности. Свидетельством этого являются многочисленные предписания антикриминальных конвенций ООН, Совета Европы и иных международных организаций об использовании возможностей Интерпола в борьбе с транснациональной преступностью.

За истекшие годы Российский Интерпол стал неотъемлемой частью МВД России. Не остается в стороне и филиал НЦБ Интерпола МВД по Республике Ингушетия. Оперативно-служебная деятельность филиала Интерпола при активном использовании информационных ресурсов Генерального секретариата Интерпола и НЦБ Интерпола МВД России способствует эффективной работе по розыску лиц, а также борьбе с транснациональными преступлениями, в частности, такими как незаконный оборот оружия и наркотических средств, терроризм, контрабанда транспортных средств иностранного производства и другими тяжкими и особо тяжкими преступлениями.

На протяжении всего времени существования филиал Интерпола, тесно взаимодействуя с оперативными подразделениями МВД по Республике Ингушетия, используя возможности Интерпола, накопил значительный опыт в сфере борьбы с вышеперечисленными преступлениями. Показателем активной деятельности подразделения является то, что в филиал НЦБ Интерпола МВД по Республике Ингушетия постоянно поступают запросы из правоохранительных органов стран СНГ и дальнего зарубежья, связанные с проверкой лиц. По каждому запросу, требующему ответа, проводятся необходимые проверки.

Каналы Интерпола являются фактически единственным механизмом оперативного взаимодействия российских правоохранительных органов с партнерами из зарубежных стран.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости