Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 сентября 2022 года Управление по вопросам миграции УМВД России по г. Севастополю информирует

5 сентября 2022 года внесены изменения в распоряжение Правительства РФ № 1253-р, утвердившее перечень иностранных государств (Абхазия, Беларусь, Донецкая Народная Республика, Казахстан, Китайская Народная Республика, Луганская Народная Республика, Монголия, Украина, Южная Осетия, Армения, Киргизия) в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.

В частности, датой снятия ограничений на международное транспортное сообщение с иностранными государствами, не включенными ранее в указанный перечень, установлено

15 июля 2022 года.

Таким образом, в силу положений Указа Президента РФ от 15 июня 2021 года № 364 граждане иностранных государств ранее не включенных в указанный перечень, не имеющие законных оснований для дальнейшего пребывания в РФ,

обязаны выехать за ее пределы до 12 октября 2022 года.

К иностранным гражданам, уклонившимся от выезда за пределы РФ после установленного срока, то есть допустившим нарушения миграционного законодательства, будут приниматься меры по привлечению к административной ответственности и удалению за пределы страны.

Вместе с тем, обращаем внимание, что на граждан

Украины, ЛНР, ДНР не распространяется обязанность выезда за пределы РФ. Они могут находиться в РФ без разрешительных документов.

При этом в отношении них не будут применяться меры, связанные с привлечением к административной ответственности за нарушение режима пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории РФ, а также высылкой за пределы РФ и ограничением на въезд в Российскую Федерацию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости