Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 сентября 2022 года Житель поселка Холм-Жирковский стал фигурантом уголовного дела о краже мобильного телефона

В пункт полиции по Холм-Жирковскому району межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» обратился мужчина 1977 года рождения, сообщивший о пропаже мобильного телефона стоимостью более 3 000 рублей. Заявитель пояснил полицейским, что гаджет оставил в беседке, а сам находился на придомовом участке. Через некоторое время имущества на прежнем месте не оказалось.

Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, проверили круг лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики получили информацию о личности и местонахождении злоумышленника. Им оказался ранее судимый местный житель 1996 года рождения. Подозреваемый доставлен в пункт полиции для установления обстоятельств произошедшего. Он пояснил, что похитил мобильное устройство для личного пользования. Гаджет изъят полицейскими.

Дознавателем пункта полиции по Холм-Жирковскому району межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкцией данной части ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости