Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 сентября 2022 года В Нязепетровске полицейские задержали подозреваемого в присвоении денег компании, осуществляющей пассажирские перевозки

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД России по Нязепетровскому муниципальному району пресекли противоправную деятельность должностного лица организации, предоставляющей транспортные услуги населению.

Оперативники установили, что 51-летний местный житель, находясь в должности начальника отдела перевозок одной из компаний, предоставляющих услуги на территории города, приобретал для себя запасные части автотранспорта в ходе организации закупок для микропредприятия. Чтобы скрыть данный факт, он предоставлял руководству компании фиктивные подотчетные документы. Общая сумма ущерба от противоправной деятельности должностного лица составила более 56 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Задержанному избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости