Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 сентября 2022 года В подмосковной Коломне полицейские провели акцию «Здоровье - твое богатство» для детей, прибывших из ДНР и ЛНР

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции УМВД России по г.о. Коломна в рамках проведения акции «Здоровье – твое богатство» посетили санаторный комплекс округа, где организован пункт временного размещения граждан, прибывших из Донецкой и Луганской народных республик.

Сотрудники по делам несовершеннолетних обсудили с ребятами вопросы, касающиеся правовых и социально-нравственных аспектов становления личности человека в подростковом периоде, здорового образа жизни, правил поведения в обществе и общения друг с другом. Для слушателей была организована презентация, в ходе которой юным зрителям предложили выполнить различные задачи и рассмотреть примеры жизненных ситуаций с точки зрения прав и обязанностей подростков, предусмотренных российским законодательством, нравственно-этических и социальных норм.

Сотрудник Госавтоинспекции рассказал ребятам о правилах передвижения на средствах индивидуальной мобильности и упомянул возникновении возможных опасных ситуаций. Не осталась без внимания и необходимость использования в тёмное время суток световозвращающих элементов, а также соблюдение правил перехода проезжих частей дорог.

Мероприятие завершилось вручением участникам акции световозвращающих фликеров и памяток.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости